Ох не ходите дети в Африку гулять!

Болит всё! Болят ноги от голеностопов до бедер, болит весь плечевой пояс, болят руки, болят мышцы шеи, болит задница.

Всем привет! О чём это я? Да всё о том же, о веломарафонах. Кто я? А я веломарафонец из Ростовского шоссейного клуба. А где я? Где-то между Сальском и Тихорецком. А когда? 29 мая 2009 года, около 16.00. И чего ты там забыл? Честно? А я и сам не знаю.

А начиналось всё просто замечательно, первые 200 км на одном дыхании меньше чем за 7 часов, погода идеальная, ветер то попутный то боковой. Солнце за облачками. Стоп. Ты нам тут про погоду не заливай, ты давай конкретно. Зачем тебе это надо? Ты ж уже не молодой? Да не молод. Но что-то внутри требует. Как наркотик, подсел с первого раза. На что подсел? На свободу! Ты и дорога. Больше никого. Всё быстрее и быстрее, ветер ревёт в ушах, и вот кажется, ещё чуть-чуть и ты оторвёшься от асфальта. Наивно? Да. Глупо? Может быть. Но это именно так и никак иначе.

После Сальска повернул на Тихорецк. Поднялось солнце и все 100 км по Тихорецкому направлению встречный ветер! Развернулся уже полностью без сил. Попил чаю в придорожном кафе "Ковчег" и поехал назад. Как ехал ночь не помню! На каком-то автопилоте. Педали не крутятся, одна мысль, что осталось ещё около 170 км повергала в панику. Ноги стали вести себя независимо от остального организма, то стрельнет, то дернет как электричеством, то скрутит, то кольнёт. Чуть выше щиколоток вспухли шишки!

В Егорлыкской взял "допинга", литровую бутылку Кока-колы. Это ж обалдеть сколько в ней кофеина, если после четырёх глотков сон ушёл моментально! Люди не пейте её постоянно - это яд . Там же пристал пьяный гоп (какие у нас люди неугомонные, 3 часа ночи , ан нет не поленился встать и выйти): Я, мля, только мля спать мля лёг, а тут ты мля. А чё фара так ярко светит? Она меня напрягает! А давай знакомится: меня Лёха зовут! А чё ты, в натуре не куришь? Отвечаю вежливо, но думаю, сейчас ещё один вопрос и приляжет Лёха отдохнуть, тем более тут такие раскидистые ёлки, но который раз убеждаюсь, что у алкашей спинной мозг развит великолепно. Мгновенно перейдя с албанского на русский, пожелал удачи и со словами, что ему некогда у него дела(!) и свалил.

На выезде тормознули гибддешники, мол не пустим, но с этими ещё проще. Товарищ лейтенант, ну пожалуйста, я готовился год, если пойду спать, французы результат не засчитают. А ну если французы то так и быть езжай. Последние 50 км тянулись наверно как все 200. Поутру стало водить и клонить в сон. Остановка, сзади добрая душа уже устроила лежак. Прикорнул на 15 минут. Помогло! Вьезжая в Ростов, уже не осталось ни сил, ни эмоций, ничего. Всё! 600 км проехал за 28 часов. Теперь я суперрандоннёр.

Нет комментариев.